Ultima modifica: 4 Luglio 2019

Calendario Esami di Recupero del Debito per studenti con giudizio in sospeso

MERCOLEDÌ 28 AGOSTO ORE 8.30 – 10.30

Materia Classe Studenti Commissione N° stud.
MATEMATICA

(Tecnico)

1 1AT:

1BT:

1CT:

1DT:

PENNINO BARTOLOMEO

GERBELLA

11
MATEMATICA (Professionale) 2 2AP:

2BP:

REVERBERI CONDINA

MAZZITELLI

7
Materia Classe Studenti Commissione N° stud.
MATEMATICA (Tecnico) 2 2CT:

2DT:

CROCI

BRUGHERA BARTOLOMEO

6
Materia Classe Studenti Commissione N° stud.
ECONOMIA, ESTIMO, MARKETING 3 – 4 3BTP:

4BTP:

COPPOLA – GRAVINA – FARRUGGIA 2
Materia Classe Studenti Commissione N° stud.
MATEMATICA

(Professionale)

3 – 4 3AP:

3BP:

3CP:

4AP:

CONDINA

REVERBERI

MAZZITELLI

13

1

MERCOLEDÌ 28 AGOSTO ORE 10.30 – 12.30

Materia Classe Studenti Commissione N° stud.
MATEMATICA (Tecnico) 3 – 4 3ATG:

3BTP:

3CTG:

3DTP:

4ATP:

4BTP:

4CTG:

4ETP:

4FTP:

BRUGHERA

PENNINO

ISNENGHI

GERBELLA

10

17

Materia Classe Studenti Commissione N° stud.
FISICA (Tecnico – Professionale) 1-2 1AT:

1BT:

1CT:

2CT:

2AP:

2CP:

PENNINO REVERBERI

CONDINA

TAURISANO

10

3

T.I.C. 2 2BP: 1

MERCOLEDÌ 28 AGOSTO ORE 12.30 – 14.30

Materia Classe Studenti Commissione N° stud.
DISEGNO

GENIO RURALE

1 – 3 1CT:

1DT:

3ATG:

3BTP:

3CTG:

3DTP:

CANNELLA

MARZO

PINTO

2

11

Materia Classe Studenti Commissione N° stud.
STORIA 1 – 2 – 3 – 4 1BT:

1DT:

2CT:

3BTP:

3CTG:

4CTG:

4ETP:

3AP:

4CP:

ZAFFERAMI PICARIELLO – BISI – ALBALA 3

1

3

6

1

1

Materia Classe Studenti Commissione N° stud.
AGRONOMIA TERRITORIALE

 

3 3AP:

3BP:

GATÌ

LIURNI

VENTURA

3

GIOVEDÌ 29 AGOSTO ORE 8.30 – 10.30

Materia Classe Studenti Commissione N° stud.
ECONOMIA AGRARIA E SVILUPPO TERRITORIALE 3 – 4 3CP:

4AP:

4BP:

4CP:

VENTURA – COPPOLA – ANTOCI 1

12

DIRITTO ED ECONOMIA 1 – 2 1AT:

2AP:

CAPONE

GIATTI

2
 

Materia

Classe Studenti Commissione N° stud.
PRODUZIONI ANIMALI 3 – 4 3ATG:

3CTG:

3DTP:

3ETP:

4CTG:

4DTP:

4ETP:

RECALCATI

COLOMBO ELENA

MONTELEONE

8

7

GIOVEDÌ 29 AGOSTO ORE 10.30 – 12.30

Materia Classe Studenti Commissione N° stud.
SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA

BIOLOGIA APPLICATA

BIOTECNOLOGIE

1 – 2

3 – 4

1CT:

1DT:

2BT:

2CT:

2DT:

2AP:

3AP:

4FTP:

MANTEGAZZA

COLOMBINI

TOGNONI

DE MARTINO

7

6

3

1

Materia Classe Studenti Commissione N° stud.
ITALIANO 1 – 3 – 4 1BT:

3BTP:

3DTP:

4DTP:

4CP:

ZAFFERAMI – ALBALA – RONCHI

CUCINOTTA

1

3

3

Materia Classe Studenti Commissione N° stud.
VAP 3 – 4 3BP:

4AP:

LIURNI – VENTURA – FOTI 2

4

TAVA 3 3AP: GATÌ

 

1

GIOVEDÌ 29 AGOSTO ORE 12.30 – 14.30

Materia Classe Studenti Commissione N° stud.
CHIMICA

(Tecnico – Professionale)

TRASFORM. PRODOTTI

CHIMICA APPLICATA

2 – 3 – 4 2CT:

3CTG:

3ETP:

4CTG:

4DTP:

4ETP:

PENSIERI

PIZZOLORUSSO RUSCELLI

1

3

4

2AP:

3BP:

VENTURA

FERRARI IALOTA

2

1

Materia Classe Studenti Commissione N° stud.
INGLESE

(Tecnico)

1-2-4 1AT:

1BT:

1CT:

1DT:

2AT:

2CT:

2DT:

4ATP:

VERGOMBELLO

ZANCHETTA

FERRARIO PIZZO

4

3

1

INGLESE

(Professionale)

2-4 2BP:

4AP:

4CP:

2

4

Insegnanti a disposizione:

MERCOLEDI’ 28 AGOSTO MUSSI – MANERA – GAGGIOTTINI – STATTI – ANTONAZZO –DEL PRIORE – MAGGI – PREVIATO – INSOLIA – VENTRICE – CORRADI – FUNICIELLO – NATALE – IGNOTI – SCARPONE – CARDAMONE – ZAPPINO
GIOVEDI’ 29 AGOSTO CASSARÀ – SCARPONE – SANFILIPPO – RUGGIERI –LENTINI – PEDUZZI – BORELLA – CASCAVILLA – RONCORONI – GALLI – IERARDI – PICARIELLO – PELIZZONI – BORSERINI – RANDAZZO – SOLANO

 




Link vai su

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi